Архиерейское богослужение в день памяти Марии Магдалины

4 августа 2019 года, неделю 7-ю по Пятидесятнице, Мироносицы равноап. Марии Магдалины, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в храме Казанско-Богородицком храме с. Сюмси.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Сюмсинского округа иеромонах Феофан (Костырев) и иеродиакон Иларион (Москвитин).

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор (регент Н. Ескина)

За Литургией молились многочисленные прихожане храма.

После сугубой ектении епископ Виктор вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на евангельскую тему произнес иеромонах Феофан (Костырев).

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.

После богослужения состоялось приходское собрание, которое возглавил Преосвященнейший Виктор и на котором могли присутствовать все желающие. На собрании были рассмотрены вопросы организации приходской жизни, создание общества трезвости, а также владыка Виктор ответил на многочисленные вопросы присутствующих.