Пасхальное богослужение

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси благочинный Сюмсинского округа, иеромонах Феофан (Костырев) совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Песнопения исполнял приходской хор под руководством регента хора Н. Ескиной. Вместе с Приходским хором молились и многочисленные прихожане.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

По традиции после пения пасхального канона в алтаре о. Феофан и алтарники сменили белые облачения на красные.

За Пасхальной заутреней батюшка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По окончании Литургии о. Феофан огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал верующим иерейское благословение.

После богослужения батюшка освятил Артос, а также куличи, пасху и прочую пасхальную снедь.